Приемная: (02244) 7-78-01, факс (02244) 7-79-52
E-mail: rik@klimovichi.gov.by
Вторник, 25 октября 2022 14:40

Белорусские волейболисты одержали вторую победу подряд в Молодежной лиге России

Юниорская сборная Беларуси по волейболу одержала вторую победу подряд в Молодежной лиге России, сообщает корреспондент БЕЛТА.

В поединке второго этапа МВЛ, матчи которого проходят в Минске на площадке Республиканского государственного училища олимпийского резерва, наша команда встречалась с нижневартовской «СШОР Самотлор». В стартовом сете сильнее оказались соперники — 25:21, однако все последующие партии остались уже за нашими волейболистами — 25:22, 25:16 и 25:22. Таким образом, 3:1, юниорская сборная Беларуси одерживает вторую победу кряду, ранее наши парни всухую обыграли «Нефтяник УОР» из Оренбурга. Следующий матч в МВЛ белорусская сборная проведет сегодня против команды «Нова-2» из Новокуйбышевска, встреча стартует в 18.30.

Участие в Молодежной волейбольной лиге России принимают дублирующие составы команд мужской российской Суперлиги, где выступает минский «Строитель». Первый тур МВЛ с участием наших юниоров прошел в Москве в конце сентября, в шести матчах белорусы победили лишь раз.